Рубрика «Город»

Еще
***Парламент Швеции в Стокгольме.
211человек
Загружена 22.11.2021 15:43 Рубрика «Город»
8 Художественно
0 Оригинально
4 Технично
4 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Алексей Яконов 22 November 2021, 17:38:29

Красиво! +Н

nikky-z 22 November 2021, 17:41:51

Просится посветлее сделать!

korsikano 22 November 2021, 17:54:30

Не думаю.Спасибо.

Shulhan 22 November 2021, 18:04:53

Мне обработка понравилась. +Т.
Сам парламент красив, чувствуется стиль.
Сделать "посветлее "попытался ради интереса, получается ну совсем немного светлее, а дальше только хуже. А это "немного светлее" вполне укладывается в разницу картинок на разных мониторах... Так что в данном случае по мне так яркость оптимальная.

korsikano 22 November 2021, 20:16:04

я попробовал,вот результат:https://disk.yandex.ru/i/PGcmJOwwiUc76g

Shulhan 22 November 2021, 20:58:07

На моём мониторе и Ваш результат с осветлением выглядит хуже изначального.
Бывают снимки, точно сбалансированные по свету или по цвету, этот явно из их числа.

korsikano 22 November 2021, 22:31:56

Я не понимаю термина и понятия, что значит точно сбалансированные по свету или цвету?Это по монитору ни как не определяется в принципе ибо они все разные и как правило у многих не отрегулированы .Какой то дилетантский подход извините. !!Если уже вести разговор о понятии баланса .то надо апеллировать цифрами гистограмм .Кто бы говорил о балансе света .это ваше:!!!https://photosight.ru/photos/7200600/?from=users%2F541812 Это здесь баланс света и тени???

Shulhan 22 November 2021, 23:29:13

Нам ничего не дадут никакие цифры. Сами видите - если начать увеличивать яркость обсуждаемого Вашего снимка, то теряется весь его эффект. Как назвать подобное ограничение по яркости? Я этого в теориях и в книгах не встречал. А в жизни сами видите.

Упомянутый Вами мой снимок вообще обрабатывался неузнаваемо под конкретную идею. Но и там стоит начать повышать яркость, так сразу сыпется зеркальный эффект. Я не знаю, каким технически правильным термином назвать такую вот зависимость эффекта снимка от яркости

А о балансе света и тени я вообще не говорил, .

мониторы бывают порой такие, что и говорить не о чем.

korsikano 22 November 2021, 23:52:35

Знаете что я вам скажу?На сайте сегодня очень много появилось фантазеров вроди вас ,сами что-то напридумываете и потом рассказываете.Я ни чего не увидел .Ну..как же не говорили . а это:Shulhan 22 ноября 2021, 20:58:07
На моём мониторе и Ваш результат с осветлением выглядит хуже изначального.
Бывают снимки, точно сбалансированные по свету или по цвету, этот явно из их числа.
Дел ров том.что цифровая фотография -это цифровые значени\я цвета и света .поэтому легко описываются .Как правило большинство мониторов НЕ откалиброваны.Мало того.профиля в редакторах и мониторах тоже разные.ПОЭТОМУ каждый видит у себя дома по разному картинку.Если условно принять.что все отредактировано правельно .но картинк авизупльно совпадет с цифровыми значениями.Но такого в жизни редко встретишь .поэтому что-то говорить в этом плане -----не разумно.Например я перед тем как что-то писать убеждаюсь в своей правоте изучением гистограмм и только после этого что-то пишу в замечании.Эти замечания будут правдивыми.Многие не соглашаются .как раз по визуальным соображениям ,тогда я уже привожу доказательную базу показом гистограмм.А так...о чем можно говорить?Я больше чем уверен.что монитор ваш не откалиброван .мало того вы может даже и не знаете каким профилем пользуетесь в редакторе?Все свои картинки я стараюсь делать по науке .без пересвета и пропадных теней с горбиком в центре кадра по свету.Так что все ваши и не ваши замечания в этом плане относительны и не точны.как то так.Хорошо.если что-то поняли из моей писанины.

Shulhan 23 November 2021, 00:23:22

Понял достаточно много. И ничего хорошего в этом не увидел. Я свалил с одного форума из-за совсем уже задранных носов иных тамошних "гурь", так что мне не доставляет удовольствия понимать, что попал в те же самые щи.

Кстати, если Ваш снимок кому-то нравится - то у Вас не возникают вопросы насчёт калибровки чужих мониторов.

А вот в случае несогласий с Вами - сразу получается что-то вроде ""Знаете что я вам скажу?На сайте сегодня очень много появилось фантазеров вроди вас ,сами что-то напридумываете и потом рассказываете."

Мне в молодости довелось поработать с числами, описывающими несравнено более сложные вещи, чем цифровая фотография. Причём фотография была просто одним из инструментов работы с такими числами и часть представлений конечных результатов тоже имела много общего с фотографией. И руководили всем этим не форумные авторитеты, а люди с несколько иными званиями. Я тех званий не достиг, но кой-чему базовому научился.
Поэтому не вижу никаких смыслов продолжать эту вот дискуссию. Ровно как и все остальные возможные варианты подобных дискуссий. Всего Вам наилучшего.

korsikano 23 November 2021, 09:59:25

Вот видите какой у нас народец?!Стараешься обьяснить человеку ту или иную позицию .в итоге обиды и ругань в мой адрес.Так поступают только слабые люди .которые не могут аргументировать путно свои действия ,а только делать выпады при не согласии.Да ...я согласен.что общаться нам не следует.во всяком случае с моей стороны ибо не понятно кто кому нужен больше.?Ай ладно.я не об этом.Вам довелось по работать с цифрами -высшая математика ?Так это для меня знакомо.хотя сам в этом участия не принимал.Но это совсем другое.В фото цифры описывают силу света и цвет .Хочу вам сказать еще одну простую вещь.Это уже относительно физики и визуального восприятия.Небо ВСЕГДА будет светлее \ярче\ чем суша и тем-более серые стены здания находящиеся в тени относительно контрового неба.Поэтому как не крути .здание парламента ни как не может выглядеть светлее неба.Поэтому вы свою теорию про баланс света и тени оставьте кому-небудь другому.Не на того нарвались.Вот теперь могу спокойно откланяться и пожелать вам творческих успехов!!

korsikano 22 November 2021, 20:16:49

возможно.

Владимир Прынков 22 November 2021, 20:32:19

Отлично!+Т

nixx 22 November 2021, 22:23:14

интересный снимок

Олег Радионов 22 November 2021, 22:56:55

Х+!

KLeonard 23 November 2021, 15:46:33

Отличная работа !+Х

Анатолий Марейчев 27 November 2021, 07:30:09

Понравилась работа!+Х

Замечательно!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям