Рубрика «Комп. искусство»

Еще
ТЕХНИЦИЗМ №2
179человек
Альбом ««ТЕХНИЦИЗМЫ»» Загружена 18.11.2021 21:30 Рубрика «Комп. искусство»
0 Художественно
1 Оригинально
0 Технично
1 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Игорь Строгонов 18 November 2021, 21:41:21

Иллюстрация к дебатам на странице - https://photosight.ru/photos/7200005/?from=users%2F385905

Дебаты (с греч. Διαβαζω — читаю) — чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичных споров направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга. Вербальные и невербальные средства, которые используются участниками дебатов, имеют целью формирование у аудитории определённого мнения по поставленной проблеме. Под дебатами чаще всего понимают политические предвыборные дискуссии кандидатов в президенты. (Википедия) :-)))))
Определение техницизма - https://sociology_encyclopedy.academic.ru/1111/%D0%A2%D0%95%D0%A5%D0%9D%D0%98%D0%A6%D0%98%D0%97%D0%9C

Не удивлюсь, если картинка имевшая размер 1443X2026px будет уменьшена до 1800px по длинной стороне.

Fototandem 18 November 2021, 21:46:03

Как там говорили- в споре рождается истина! Хотя я в этом уже давно сомневаюсь! )))

Игорь Строгонов 18 November 2021, 23:06:29

Дебаты - это не спор. Дебаты (с греч. Διαβαζω — читаю) — чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями..........:-)))))
Велик и могуч русский язык. Сравните хотя бы "наёмный убийца" и "киллер". В первом случае это двойная характеристика, а во втором всего лишь профессия ("Ничего личного детка, это только бизнес").
Сейчас некоторые "академики" от языка вставят в орфографические словари жаргонный мусор вроде "телика", "велика" ... , в целях экономии чернил уберут двоеточие с буквы Ё, избавятся от наречий из-за труднопонимаемых "на встречу" и "навстречу". Уберут склонения глаголов, оставив неопределённую форму, потому что поляку с высшим польским образованием трудно понять разницу между "плачý" и "плáчу" (при разговоре получится что-то "я платить и плакать"), город Таллин заставят писать с двумя "НН". К русскому языку почему-то у всех повально очень много претензий. Ещё не так давно были очень "сложнопонимаемые" слова: "Ъсть” (кушать) — "есть” (быть);"Ъли” (кушали) — "ели” (деревья); "лЪчу” (летаю) — "лечу” (вылечиваю). Теперь всё проще: что быть, что кушать это одно и тоже. Значит проще не употреблять эти слова вообще... , чтоб путаницы не было. Тенденцию к всеобщей "кукизации" чётко отследил Георгий Николаевич Данелия в фильме «Кин-дза-дза!». Итог такой, что все будут хорошо понимать русский язык, а русский с русским не смогут между собой договориться. Ну и клубничка к тортику это трансгендерное утреннее кофе с бубенчиком в носу, элита заслужила всего лишь колокольчик без диференциации по цвету штанов.

Fototandem 19 November 2021, 02:52:15

В этом заметна тенденция некоторой бедности европейских языков. Я привык в латышском слышать одно слово, которое в контексте имеет разное значение. Часто бывая в Великобритании также услышал на мои вопросы о том, что значит это слово тут и почему оно там... всё зависит где оно вставленно в предложении и перед каким словом. Оно может оказаться "плохой" или "кровать" к примеру. Очевидно русский язык стараются упростить до этого уровня. Только кому это надо? Компьютерные программы не справляются? )))

Fototandem 18 November 2021, 21:44:27

традиционное, технологическое, или индустриальное, и постиндустриальное общество... и снова традиционное )))

possum 18 November 2021, 23:23:38

А я всегда говорил - от этих инноваций один вред!

Fototandem 19 November 2021, 02:46:40

Это потому, что их требуют где надо и где не надо. Например трамвайное депо. Инновации в энергосбережении- понятно. В качестве вагонов тоже. А вот требовать инноваций в структурных подразделениях это вообще бред! Но от них этого больше всего требуют, потому, что вложений почти ноль, а отчетов и раппортов о проделанной работе кипа! )))

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям