Рубрика «Натюрморт»

Еще
Натюрморт с грецким орехом на красной подушке...
321человек
Загружена 11.12.2020 18:07 Рубрика «Натюрморт» Exif: ISO 100, 40mm, f11, 1/160s
5 Художественно
1 Оригинально
0 Технично
5 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

lavikb 11 December 2020, 23:04:39

Нравится..Но название работы не отражает ее содержание..орех здесь второстепенная фигура, как и подушка-фон..Главные объекты на пп -посуда..имхо

v.v.v. 11 December 2020, 23:21:22

Я не буду спорить. Ваше мнение вполне утвердительно. Просто я не знал как назвать "главные объекты".... Хрен их знает, что это такое... Пасиб за мнение... И уже не по существу... Помню наши прежние разногласия и споры... Было время... Но теперь я вижу, что раздел "натюрморт" - почти умер... Нет прежнего интереса, нет просмотров.... Нет ничего... Очень жаль. Когда-то, на ФД, мы и ругались, и спорили, а теперь - наши картинки спросом, увы, не пользуются... Фотографический прогресс, в виде цыфры, сожрал всё творчество... Какое гавно, пардон, выставляют... НУ да ладно... Это я по стариковски просто брюзжу... ))) Спасибо за внимание...

lavikb 12 December 2020, 18:30:40

Что-то Вы запамятствовали: на фд никогда не было склок, публика была вежливая и тактичная, не нравится-пройди мимо, там НИКОГДА никто никого не троллил, не поливал грязью, не скалачивал группы против какого-то коллеги и пр, т.е. не занимался моббингом, не перекрашивал и не воровал чужие фото и пр. и пр., что полным цветом расцветало здесь в те времена, о которых Вы ностальгируете...Меня 6 раз банили на фс!! За что??..за то, что испытала на себе все описанные выше явления..Последний раз, седьмой, опять банили уже в настоящее время, а до этого украл мою работу и троллил в течение месяца известный здесь краснолицый персонаж..И никаких сожалений, и никаких извинений..Такой степени социальной агрессии, как на фс, нигде, ни на каких сайтах больше не встречала, скажу Вам как есть, так сказать мягко, политически толерантно...."Наши" споры с Вами -про это вовсе не помню, уж извините..спорила с другими, вернее отстаивала свое право снимать так, как я хочу)) И видите, во что это вылилось: я стала снимать лучше, а мои оппоненты совсем усохли..Появились и есть достойные авторы, здесь Вы тоже не правы..И "старые" и новые..Мб они не часто выставляются, времена сейчас, сами знаете, какие..мрачные) А то, что в разделе мало хороших работ, с этим я с Вами согласна, много проходных по типу, "что вижу, то пою"..но сейчас и везде так, уровень абстрактно-логического мышления понизился во многих областях жизни, доминируют глупые, циничные и абсолютно равнодушные люди, неразвитые эмоционально..а натюрморт, эта "мертвая" природа, или "тихая жизнь вещей" требует очень большого эмоционального вовлечения, понимания этой "тихой жизни вещей" на интуитивном, эмоциональном уровне, разговора с предметами..тогда они заговорят и расскажут историю..В Вашей работе здесь есть история, почему я и обратила на нее внимание..

v.v.v. 12 December 2020, 18:37:24

Не переживайте... Если украли работу - это вам комплимент. Плохое не воруют...

Путилов 12 December 2020, 11:57:09

На мой взгляд Орех все-аки претендует на роль смыслового центра. Хотя бы уж из-за своего "противостояния" объектам переднего плана.

v.v.v. 12 December 2020, 18:09:44

Возможно, вы - правы... Спасибо!

vakoch31 11 December 2020, 23:33:30

Н

Valeria 12 December 2020, 14:08:21

К ореху хочется добавить щелкунчика и мышиного короля. А к кальяну ( это ведь кальян?) усталого путника. А то…. какой релакс:).
:)
Это в поддержку раздела натюрморт).
И мне кажется, дело не в разделе. Просто соц. сайты перетянули весь интерес на себя. И людям перестала быть интересна фотография, им теперь интересно собственное отражение в зеркале. Не в плане творчества, а в глазах других. И побольше смайликов! Ну и вроде не скучно и думать не надо. Но … надоест) рано или поздно. Мне так кажется.
И почему, если Вы болеете за раздел, нет ни одного Вашего комментария другим авторам ?)

v.v.v. 12 December 2020, 18:11:13

Ваша правда по поводу соц. сайтов... Но не надоест... К сожалению. Подобная деградация необратима...

Valeria 12 December 2020, 14:25:04

Или, может назвать это - Медитация над грецким орехом
?:)

v.v.v. 12 December 2020, 18:08:41

Да тут как ни назови - ничего не изменится...)) Спасибо. Комментарии пишу редко. Да. Но чтобы писать комментарий - нужно сильное впечатление...

Valeria 12 December 2020, 19:02:05

:)

Stas Sirota 14 December 2020, 00:02:35

Хорошая работа!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям