Рубрика «Природа»

Еще
Золотой луч 1 цветы макро природа
63человека
Загружена 18.03.2021 21:04 Рубрика «Природа» Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A58 BodyОбъектив Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro Minolta A Exif: ISO 200, 300mm, f5.6, 1/800s Теги: цветы макро природа
2 Художественно
0 Оригинально
1 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

korsikano 18 March 2021, 21:40:59

+ХОТ!!!Д а.цветы у вас отлично выходят,браво!!

Honceloor 18 March 2021, 22:37:51

Спасибо! Значит, прислушивался к правильным советам)

korsikano 19 March 2021, 00:14:19

А кто давал?Интересно другое .Что меня просто убивает напрочь :на такую работу так мало отзывов?Это,что не понимание ,безвкусица или что-то другое?

Honceloor 19 March 2021, 11:54:26

Не так много любителей цвяточков, как пейзажей или женсчин) Советы давали многие! Например, по объективам -- выяснилось, что фокусное расстояние на самом деле не слишком важно! Есть отличные работы в ТАКОЙ же манере, снятые и на 50, и на 100, и на 600 мм. Главный совет состоял в том, чтобы не "увидел, щёлкнул!" -- нашёл интересное растение, навёл камеру и посмотрел, как оно в кадре. Если само растение выглядит неплохо, следующий взгляд на фон. Есть ли мусор, лишние детали травинки, веточки? Есть ли возможность убрать, вычистить "кадр" на этом этапе? Если нет, ищем дальше. Если всё устраивает, смотрим свет -- иногда само растение в тени, а фон освещён. Ждём лучик) В общем, если к съёмке одного натюрморта готовятся основательно, почему бы и нам в поле не делать так же? И в итоге притащить с прогулки не сотню кадров, а всего штук пять, но классных!

korsikano 19 March 2021, 13:55:04

Ой!Как Вы все здорово обьяснили.Я полностью на все 100% согласен и поддерживаю.Сам думаю точно так же.Вот посоветовали взять 100мм 2.8 , в принципе неплохо ,но снимать сложно .особенно не статичные сцены.Очень маленький грипп меньше 1мм ,поэтому приходится снимать несколько кадров .Даже купил себе салазки для этих целей.Но .главное .что понял ,что совсем не обязательно фокус.Вижу работы на длинном и не хуже.Поэтому .что фокус не главное полностью разделяю,может даже на длинном и лучше.Ну ,про остальное .компоновка ,мусор ,лишнее .в кадре -само собой разумеющееся.А вот что разочаровывает ,так это кол-во творческих людей .В основном смотрю масса щелкунчиков банальных -что вижу .то и снимаю.Поэтому то и столько *много* оценщиков!!!!!!Печально.

Honceloor 20 March 2021, 14:21:10

Есть ещё один камень преткновения -- МОДА! Помните, насколько популярны были "пережаренные" ХДРки? Где они теперь? В рубрике "Дилетанты фотошопа")) Что сейчас модно в макро? Различные букашки на цветах, брызги от пульверизатора. Ну ладно, бабочки-стрекозы, которых ещё поймать в кадр надо, но когда этих насекомышей, ящериц, улиток просто таскают в карманах и сажают на цветы-грибы.... Да, признаю это направление, но не моё совершенно.

korsikano 20 March 2021, 14:56:35

Ну....насчет моды:я всегда к ней относился с осторожностью.Как то не понимаю моды в искусстве!?ХДР- ичики пережаренные ни когда не любил .А сейчас их нет не поэтому ,что не модно,а потому скорее ,что неумеек много.Есть тут пару- тройку таких.Как то написал,что пережарено ,так не понимает народ .Кто меня в черный список занес,кому против шерсти ни скажи.!!!!!Мало грамотных осталось.да и по жизни народ деградирует семимильными шагами.Книжки перестали читать,в шахматы ,преферанс мало кто вообще играет.А про классику вообще забыли.Та к.что совсем не удивительно,что многие в фото вообще ни фига не смыслят и вкуса соответственно=0.Бабу голую не видели корявую аж в запой ухают и акают,смешно!!!Красивые пейзажи ,тоже оценить не моги.!!!!А на всякую банальную фигню -ох,ах!!!!А в макро ка и в других рубриках,чтобы получит хорошую работу надо прежде все постараться.Изначально нужно уметь увидеть ,потом суметь грамотно снять ,обработать и предподнести .А как это сделать ,если рук нет?Вот и прет баналька простая да еще и корявка ,то горизонт в небо ушел.то здания падают итд.Короче ...ну их в баню.!!!

Honceloor 20 March 2021, 21:32:20

:)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям