Рубрика «Техно»

Еще
Sigma SD10 + MIK JUNON 37-75 F3.2 M42 уникальная комбинация Коллекция фотоехника комбинация м42 mik junon lens редкий объектив Sigma sd10 foveon sigma dp3 quattro техника предметное фото фотомузей экспонат
2 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Eldarrio 27 November 2020, 12:51:07

Лучше всего этот кирпич и трубу поместить в музей враздел курьезных технических недоразумений, лол

K-Paul 30 November 2020, 13:03:27

Да уж.... Расписали , так расписали))) "Никто и никогда не ставил этот объектив на эту тушку"...Видимо потому что это просто нафиг никому не нужно))) Лизнза судя по всему - полное г...... Камера в принципе неплоха, но они не настолько хорошая, насколько дорогая....... Потому тоже никому не надо...В чем уникальнность, не понимаю...??? Пафос ттоже непонятен..

Jankowsky 30 November 2020, 16:23:04

Нашим средне-усредненным фото-бомбилам подобными постами об уникальной технике можно только кровь из глаз пускать, однозначно. Которым ничего в жизни не интересно кроме кенонVSникон срачей и коммерческих скинтонов. Это же классика - предмета не понимать вообще и судить ! SD10 в наше время это техника для гурманов цвета, творцов, которым уже до тошноты не заходит все что предлагает современная техника. Найти сегодня эту камеру не убитую редкая удача. Она выгребает такие оттенки цвета и детали в сочетании со сверх-гладким рендерингом, после которого даже у SD15 и Merrill c Quattro просто пиксели выпирают неприлично, а про попсоовые CMOS байеры кислотно-перешарпленные я вообще молчу!))

K-Paul 5 December 2020, 12:04:28

Понмаю, понимаю..))))) У меня есть двое знакомых "гурманов цвета", коллекционеров редких образцов техники..
У них, у всех (у "гурманов" этих) есть один общий, и увы, очень большой недостаток. Они к сожалению не умеют фотографировать. в Погоне за передачей цвета и прочими изысками, забывают, что в фотографии должен быть сюжет. Сфотографирует сей гурман мусорный бачок возле дома,или общарпаную стену или спичечный коробок и удивляется - "надо же, зрители не реагируют/, неужели они не видят уникальную передачу цвета ив сочетании со сверх -гладким рендерингом".. Не видят!!! Быдлятина, простолюдины, безвкусные фото - бомбилы!!! Ах, ах!! Я так уникально передал!!)))
Заходим на любой приличный фото ресурс, и что мы видим?? Все лучшее, все от чего захватывает дух при просмотре, снято банальными байеровскими кэноно - никоновскими матрицами, и ничем не выдающимися линзами. Но снято, так, что глаз не оторвать. И как то внимания не обращаешь, что где то может нет сверхгладкого рендеринга, так как сюжет захватывает и уносит.... Поэтому .. ценительство редкой техники и умение фотографировать, немного разные вещи)))

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям